В Чите воры проникли в квартиру через окно

Галина Пахомова / Происшествия, 21:28, 7 августа

Сотрудники полиции в Чите задержали подозреваемых в квартирной краже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкалью.

В отдел полиции Читы обратился 40-летний местный житель, сообщивший о краже имущества из своего дома. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Было установлено, что мужчина работает вахтовым методом и на момент кражи находился вне города. Вернувшись, он обнаружил пропажу телевизора.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух подозреваемых. Ими оказались 39-летний приятель потерпевшего и его знакомый 1989 года рождения. Оба уже попадали в поле зрения полиции. 

Как выяснилось, один из задержанных ранее проживал в этой квартире и знал, что хозяина не будет дома. Он пригласил своего приятеля для совершения преступления. В ночное время злоумышленники с помощью монтировки разбили окно и проникли в помещение. Украденный телевизор они сдали в ломбард.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Один из подозреваемых помещён в изолятор временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Телевизор изъяли и вернули владельцу.

Ранее сообщалось, что житель Читы похитил технику из квартиры своей знакомой. Также напомним, что житель Хилка украл технику из дома соседки.