Незаконные ружья изъяли у забайкальцев

Александра Филимонова / Общество, 21:51, 2 сентября

В Джилинском заказнике сотрудники Министерства природных ресурсов Забайкалья в ходе рейда изъяли охотничьи ружья и патроны, находившиеся у нарушителей без разрешения. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

За три дня проверки на территории Улётовского округа было изъято семь единиц оружия, три из которых не числились в полиции. В рамках рейда также осмотрели 28 транспортных средств на наличие запрещённых предметов и провели 53 профилактические беседы с гражданами по вопросам соблюдения природоохранного режима, правил рыболовства и пожарной безопасности.

Напомним, около тысячи единиц оружия изъяли у забайкальцев в этом году. Кроме того, читинец переделал автомат под стрельбу боевыми патронами.