Военные столовые в отдаленных гарнизонах передадут сторонним организациям
Военные столовые в отдаленных гарнизонах Сибирского военного округа могут быть переданы в аренду сторонним организациям общепита. Как сообщает служба информации и общественные связей СибВО, указания проработать этот вопрос продовольственной службе СибВО дал начальник тыла – заместитель министра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков, совершавший недавно рабочую поездку по Сибири.
По словам начальника продовольственной службы СибВО полковника Андрея Евплова, которые приводит служба информации, процесс перехода на новую форму организации питания военнослужащих планируется начать уже с января 2010 года.
К числу отдаленных в СибВО относятся гарнизоны, дислоцированные не в столицах субъектов Федерации, Это Борзя, Кяхта, Ясная, Алейск и другие.