Забайкалец угнал автомобиль у родственника

Галина Пахомова / Происшествия, 23:52, 9 сентября 2025

Полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию с сообщением об угоне обратилась жительница села Харагун Хилокского района. Машина, принадлежащая её отцу, пропала из гаража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанное авто в соседнем селе Хушенга, где и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Забайкалья. 

Накануне мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пришёл к родственникам в Харагун, сломал ворота гаража и проник в машину. Найдя ключи, спрятанные в пепельнице, злоумышленник воспользовался ими и уехал в село Хушенга к знакомым.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Автомобиль изъяли и вернули владельцу.

Ранее сообщалось, что житель Забайкалья угнал автомобиль, чтобы покататься. Также напомним, что у жителя села Цаган-Олуй угнали трактор.