В Забайкалье фотоловушки показали повседневную жизнь лесных обитателей

Никита Кондратьев / Общество, 10:12, 3 октября

Фотоловушки, установленные Министерством природных ресурсов края, зафиксировали необычные кадры из жизни диких животных. 

На снимках можно увидеть оленёнка, спокойно пасущегося на лугу, а также самку косули, которой пришлись по вкусу молодые листья кустарников.

Камеры также запечатлели нескольких тетеревов, настороженно оглядывающих окрестности перед взлётом, и группу воронов, уверенно прогуливающихся среди деревьев.

Особый интерес вызвал кадр с едва заметным силуэтом хищника, стремительно движущегося вдоль лесной опушки. Полностью зафиксировать животное не удалось — на фотографии виден лишь край его хвоста, скрывающийся за кустарником.

1 / 4

Ранее звериный хит-парад запечатлела фотоловушка в Нерчинском лесу. Кроме того, бурый медведь попал в кадр фотоловушки у озера Большое Леприндо.