Поликлиники Читы переведены на семидневную рабочую неделю
В связи со вспышкой «свиного» гриппа и увеличением количества вызовов врачей на дом в Чите поликлиники города переведены на семидневную рабочую неделю. Такое решение вчера, 14 октября, принял городской комитет здравоохранения. Амбулаторно-поликлинические учреждения краевого центра теперь работают в следующем режиме:
-рабочие дни недели - с 8 до 19 часов, прием вызовов с 8 до 18 часов;
-суббота - с 9 до 18 часов, прием вызовов с 9 до 17 часов;
-воскресенье –с 9 до 15.00, прием вызовов до 14.00 .
Также специалисты городского комитета здравоохранения обращают внимание, что для профилактики заболеваний ОРЗ в домашней аптечке необходимо иметь Гриппферон, Интерферон лейкоцитарный, Ремантадин, Арбидол и другие противовирусные препараты. Также подойдет Оксолиновая мазь, драже аскорбиновой кислоты и другие поли-витамины.
Для лечения острых респираторных заболеваний медики рекомендуют применять Парацетомол, капли в нос Галазолин, таблетки Бромгексин, Мукалтин, Арбидол, а также капсулы Тамифлю, сироп Альгирем и другие противовирусные препараты.
Все лекарственные препараты можно принимать только по назначению врача, напоминает городской комитет здравоохранения.