Тротуар около детской поликлиники в Чите завален сгоревшей мебелью

Александра Филимонова / Общество, 14:53, 18 ноября

Тротуар возле детской поликлиники в Чите завален обгоревшей мебелью, из-за чего родителям приходится идти по газону. Об этом сообщается в Telegram-канале Народного фронта.

Пешеходная зона рядом с детской поликлиникой в Центральном районе Читы превратилась в своего рода склад сгоревших вещей. Скорее всего, это последствия пожара в доме №37 на улице Полины Осипенко, который произошёл более месяца назад. В итоге родители с детьми и колясками вынуждены обходить препятствия по траве.

Одна неравнодушная жительница Читы обратилась в Народный фронт, после чего организация направила обращение в городскую контрольную инспекцию.

«Просим провести проверку, зафиксировать нарушение закона, выявить ответственных и привлечь их к ответственности, а также срочно убрать мусор с тротуара», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что микрорайон Геофизический очистили от мусора. Также стало известно, что в Агинском убрали свалку возле магазина после жалоб жителей.