Чита не отказалась содержать милицию

Экономика, 15:35, 28 января 2010

Сегодня, 28 января, на очередном заседании читинской городской думы депутаты приняли решение не отказываться от софинансирования городского управления внутренних, не смотря на то, что это значительно увеличит дефицит бюджета города.

Народные избранники столицы Забайкальского края единогласно поддержали решение администрации Читы о выделении из городского бюджета более 65 млн. рублей на содержании городского УВД в 2010 году.

- Почти 57 млн. рублей пойдет на денежное довольствие, выплаты социального характера аттестованным сотрудникам и оплату труда гражданскому персоналу. Остальная сумма – более 8 млн. рублей будет израсходована на материально-техническое обеспечение и прочие выплаты, - пояснила присутствующая на депутатском заседании председатель городского комитета финансов Читы Людмила Антипова.

По ее словам, крупная сумма денег на содержание городской милиции будет сформирована, за счет значительного увеличения дефицита бюджета.