Осужденный пожизненно насильник заключил брак в читинском СИЗО

Происшествия, 10:26, 22 марта 2010
На днях осужденный пожизненно за убийства и изнасилования житель Читы Роман Калинин, заключил брак в читинском следственном изоляторе. Об этом агентству «Забмедиа» сообщил информированный источник.

Согласно ч. 6 ст. 127 и ч. 3 ст. 125 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к пожизненному лишению свободы имеют право на два краткосрочных свидания в год. После десяти лет фактического отбытия лишения свободы в строгих условиях содержания, они могут получить право на длительные свидания (до трех суток), при отсутствии дисциплинарных взысканий за нарушение установленного порядка отбывания наказания.

Напомним, что 26-летний Роман Калинин (на фото слева)обвинен в убийстве и изнасиловании двух девушек неподалеку от кафе «Ган-Бэй» в 2003 году и двух - в дачном кооперативе в 2009 году. Свою вину в совершении вменяемых ему преступлений Калинин признал.

Вместе с ним 4 февраля 2010 года был осужден Денис Редров, который действовал сообща с Романом Калининым. Он признан виновным в изнасиловании и убийстве двух несовершеннолетних девушек недалеко от кафе «Ган-Бэй» и осужден к 19 годам лишения свободы.