В Чите откроется выставка-презентация «Книга года -2009»

Культура, 16:28, 8 апреля 2010

20 апреля в Забайкальской краевой библиотеки им. А. С. Пушкина состоится открытие первой экспозиции выставки-презентации «Книга года – 2009», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 115-летию библиотеки.

Как рассказала корреспонденту ИА «Забмедиа» заместитель директора по научной работе Валентина Большакова, ежегодная выставка-презентация проводится в целях привлечения к чтению населения, совершенствования редакционно-издательского процесса Забайкальского края, обеспечения полноты формирования фонда Книжной палаты краевой библиотеки им. А. С. Пушкина, местными изданиями.

В программе праздника: проведение презентаций издательств и издающих организаций Забайкальского края; экскурсии по материалам выставки и экспозициям Литературного музея Забайкалья; ежегодный конкурс книжной продукции края.

- Выставка-презентация будет проходить в форме фестиваля издательств. 20 апреля в 15 часов презентует свою работу «Экспресс-издательство», а с 14 часов начнется расширенная продажа книг этого издательства. Это мероприятие не только праздник читателей, но и время подведения итогов работы за прошедший год авторов, издателей, журналистов, - пояснила собеседница агентства.