Забайкальский депутат провел заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ
В Санкт-Петербурге прошло совместное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ и комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по политическим вопросам.
Вел заседание депутат Госдумы от Забайкальского края Виктор Войтенко, являющийся председателем объединенной комиссии по вопросам обороны и безопасности МПА СНГ. Об этом агентству «Забмедиа» сообщила пресс-секретарь объединенной приемной депутатов Государственной Думы от Забайкальского края Валерия Прохоренко.
На заседании были рассмотрены вопросы готовности к конференции по 65-летию Великой Отечественной войны (программа и декларация) и международной парламентской конференции «Будущее европейской безопасности».
На заседании Виктор Войтенко доложил об итогах международной конференции «О законодательном опыте противодействия коррупции», состоявшейся в феврале 2010 года.
Виктор Войтенко также выступил на 34 пленарном заседании МПА по вопросу о социально-правовой поддержке ветеранов ВОВ, тружеников тыла и приравненных лиц.
Забайкальский депутат выступил модератором и совместного заседания, на котором обсуждалась роль парламентской дипломатии в укреплении евробезопасности, предотвращения вооруженных конфликтов, а также влияние ситуации в Афганистане на международную безопасность. Виктор Войтенко также принял участие в конференции по БЕБ (международной парламентской конференции «Будущее европейской безопасности).