В Чите двух наркоманов лишили водительских прав

Общество, 09:43, 22 мая 2010

Решением Ингодинского суда города Читы лишены прав на управление транспортным средством два читинца, состоящие на учете у врача нарколога в связи с злоупотреблением наркотическим средствами. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Как пояснила помощник прокурора этого района Татьяна Вецина, установлено, что 39-летний Вячеслав Еременко и 25-летний Сергей Проскурин имеют медицинские противопоказания для управления автотранспортными средствами, поскольку состоят на диспансерном учете у врача нарколога в связи с злоупотреблением наркотическим средствами. Они также привлекались к административной ответственности за потребление наркотических средств.

Из показаний врача нарколога в судебном заседании также установлено, что ответчики, будучи поставленными на учет, обследование не проходят, в связи с чем невозможно говорить, что состояние их здоровья в настоящее время нормализовалось.

При таких обстоятельствах суд нашел обоснованными доводы прокурора о том, что управление транспортным средством ответчиками, употребляющим наркотические и психотропные вещества, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.