Завтра в Чите пройдет этап Всероссийских соревнований среди железнодорожников

Спорт, 10:47, 23 июля 2010

В субботу, 24 июля, в Чите откроются финальные соревнования среди структурных подразделений Забайкальской железной дороги в рамках Всероссийских игр «Спортивное поколение-2010».

В соревнованиях примут участие более 240 человек, которые представляют региональные дирекции ОАО «РЖД», железнодорожные учебные заведения. Их учредителями и организаторами на Забайкальской магистрали являются ЗабЖД, комитет дорожной территориальной организации профсоюза и региональное отделение Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». В этом состязания посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 105-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

Финал в Чите проходит после проведения двух этапов – соревнований среди коллективов структурных подразделений дороги и на железнодорожных узлах. В программе соревнований: спортивно-туристская эстафета, первенство по стрелковому многоборью, городошному спорту, спортивно-стратегическая игра, турниры по русской лапте, стритболу и петанку.

Ожидается участие спортсменов с железнодорожных узлов Белогорск, Могоча, Чепрнышевск-Забайкальский, объединённой команды Борзи, Карымской и Хилка, команды узла Чита. По итогам этих стартов будет сформирована сборная Забайкальской дороги для участия во Всероссийском финале.

Церемония открытия «Спортивного поколения-2010» пройдет на территории спорткомплекса «Локомотив» по адресу: город Чита, проспект имени генерала Белика, 33 в 10:30. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Забайкальской железной дороги.