За три дня в области произошло 25 пожаров
10:26, 24 декабря 2007
За минувшие выходные дни в области произошло 25 пожаров, 3 из них в областном центре. Об этом информагентству «Экстра-Медиа» сообщили в пресс-службе ГУ «Противопожарная служба Читинской области».
В минувшую пятницу, 21 декабря, в посёлке Досатуй Приаргунского района в 21.39 загорелась квартирае жилого 8-квартирного дома. Из-за сильной задымлённости работало одно звено газо-дымозащитной службы. На месте пожара обнаружен труп 43-летней женщины.
В этот же день в посёлке КСК областного центра в 20.22. загорелся торговый павильон «Странник», в тушении пожара было задействовано три единицы техники и семь человек личного состава. В результате сгорело 80 квадратных метров площади павильона.
В субботу, 22 декабря, в Забайкальске ночью загорелся магазин 1996 года постройки. Пожар удалось ликвидировать за считанные минуты. В результате огнём повреждена крыша на общей площади 15 квадратных метров.
Также субботней ночью в посёлке Калангуй Оловяннинского района горела трансформаторная будка.
23 декабря на 20 километре трассы Чита-Оловянная в 14.55. загорелся автомобиль «Тойота». В результате пожара огнём поврежден двигатель, кузов и салон автомобиля.
Кроме этого за минувшие выходные дни жилые дома горели в городе Шилка, огнём повреждено потолочное перекрытие, посёлке Ксеньевка Могочинского района, так же повреждено потолочное перекрытие и городе Могоча. Пострадавших во всех случаях нет.
\