Власти оценили хорошую работу забайкальских энергетиков
11:32, 28 декабря 2007
Как сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе «Читаэнерго», за 2007 год энергетиками достигнуты внушительные результаты. В частности «Программа капитального ремонта и технического обслуживания» выполнена на 100 процентов в соответствии с намеченным планом. Фактически за 12 месяцев на ремонт оборудования, зданий и сооружений энергетики потратили 101 млн.788 тыс. рублей.
Положительных результатов удалось достигнуть в ушедшем году и в инвестиционной деятельности.
- Объем финансирования инвестиционной программы в 2007 году составит 625 млн. 611 тыс. руб., что в 2,86 раза больше, чем было профинансировано за 2006 год. В соответствии с Соглашением с Администрацией Читинской области в план финансирования по инвестиционной программе ОАО Читаэнерго на 2007 год было включено приобретение электросетевых комплексов в четырех районах Читинской области (Приаргунский, Красночикойский, Шилкинский и Оловяннинский), - сообщает пресс-служба ОАО «Читаэнерого».
Дополним, что в соответствии с этим Соглашением в 2008г. планируется приобретение электросетевых комплексов в Читинском , Улетовском, Нерчинском и других районам области на сумму 20 млн.руб. Планируется проведение реконструкции подстанции Заречная в г.Чита на сумму 55 млн.рублей.
Отметим, что в 2007 году начата реализация особо крупного инвестиционного проекта по электрофикации Южного хода. Общая стоимость проекта рассчитанного на период с 2007 по 2009 гг. составляет 1 млрд. 239 млн. 158 тыс. руб.
Кроме этого, в 2007 году принято решение о внедрении проекта по созданию единого Центра обслуживания клиентов и call - центра, который будет функционировать в круглосуточном режиме. Данный проект является социально значимым т.к. направлен на удовлетворение потребностей населения и позволит выработать единый стандарт в обслуживании клиентов. Достигнутые в работе успехи ОАО "Читаэнерго" в уходящем 2007г. были высоко отмечены мэром "Городского округа "Город Чита", губернатором Читинской области.
- То, что мы выполнили задуманное на 100 процентов - это заслуга каждого рабочего и специалиста Забайкальской энергосистемы, - сказал Управляющий директор-первый заместитель Генерального директора ОАО "Читаэнерго" Алексей Москаленко.