В Агинском открыт Университет
Общество, 12:29, 14 сентября 2007
На прошлой неделе в поселке Агинское состоялось открытие нового здания филиала Бурятского Государственного университета. Это событие стоит особняком в череде последних открытий образовательных учреждений.
С вводом учебного корпуса появляются новые возможности обучения студентов, расширяются перспективы для открытия новых факультетов. В настоящее время в филиале обучаются 130 студентов, 57 из которых зачислены на первый курс. В 2007 году продолжили обучение в головном вузе 47 человек. В филиале работают восемь преподавателей на постоянной основе, шесть — по совместительству. Кроме того, два раза в месяц в Агинское приезжают преподаватели головного вуза. Новое современное четырехэтажное здание Агинского филиала БГУ, гордо именующееся университетом, рассчитано на 300 мест. Оно удачно вписывается в единый архитектурный ансамбль с Агинским педагогическим колледжем и общежитием, создавая настоящий студенческий городок.