Жительница Домны осуждена за оскорбление начальника отделения милиции
Мировой судья судебного участка № 34 Читинского района за публичное оскорбление начальника Домнинского отделения милиции назначил наказание жительнице села Домна 25-летней Анастасии Нарышкиной в виде исправительных работ сроком 6 месяцев, с удержанием 10% заработка в доход государства, с испытательным сроком 8 месяцев.
Об этом сегодня, 29 октября, корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Как рассказала помощник прокурора Читинского района Марина Лямина, данное преступление было совершено 15 июля 2010 года во дворе сельского отделения милиции. Находившиеся там Нарышкина и другая женщина поссорились между собой. При этом Нарышкина выражалась в ее адрес нецензурной бранью и дважды ударила ладонью по лицу. Начальник Домнинского отделения милиции вмешался в конфликт и потребовал от Нарышкиной прекратить противоправные действия, подпадающие под признаки уголовного преступления.
После этого Нарышкина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, отстала от женщины и переключилась на начальника отделения милиции. Достоверно зная, кем тот является, она стала при других гражданах и сотрудниках милиции оскорблять его нецензурной бранью. Тем самым Нарышкина унизила честь и достоинство потерпевшего как сотрудника милиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
При назначении наказания суд учел, что подсудимая имеет на иждивении двух малолетних детей.