В Борзе задержана банда разбойников
Забайкальские милиционеры раскрыли разбойное нападение в Борзе, которое вызвало широкий общественный резонанс. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.
После десяти часов вечера в дом жительницы города Борзи ворвались четверо неизвестных молодых людей в масках с прорезями для глаз. Угрожая женщине палками, они потребовали отдать все имеющиеся деньги. Хозяйка выдала непрошенным гостям тридцать тысяч рублей. В это время в доме находилась и ее соседка, с которой налетчики сняли золотые украшения. Получив желаемое, мужчины скрылись в неизвестном направлении.
Из числа сотрудников ОВД по Борзинскому району была создана специальная группа, которая предприняла все возможные меры по возвращению спокойствия населению и по задержанию подозреваемых. Через несколько суток милиционеры задержали предполагаемых налетчиков. Ими оказались жители Борзи, ранее судимые за кражи и грабежи. В дом к потерпевшей 20-летние разбойники пришли неслучайно, поскольку знали, что она получила крупную сумму денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Групповой разбой».