Глава ТГК-14 встретился с мэром столицы Бурятии
10:01, 18 января 2008
16 января прошла встреча генерального директора ОАО «ТГК-14» Владимира Алферова с мэром города Улан-Удэ Геннадием Айдаевым. Участники встречи обсудили особенности прохождения пика нагрузок в энергосистеме, сообщает информагентство «Байкал-Медиа».
С 12 января на территории Сибири, в том числе республики Бурятия и Читинской области установился холодный фронт, и уже несколько суток энергетики работают в условиях низких температур. Владимир Алферов проинформировал мэра, что все предприятия компании прошли серьезную подготовку к зиме. Только в 2007 году на ремонтную компанию в ОАО «ТГК-14» была затрачено более 450 миллионов рублей.
Энергосистемы Читинской области и республики Бурятия обладают мощностями для несения нагрузки при низких температурах воздуха. Энергетики продолжают работать в особом режиме, которые был введен накануне новогодних праздников. В целях надежного и бесперебойного обеспечения потребителей электрической и тепловой энергией, а также повышения бдительности, усиления охраны и пожарной безопасности, каждую субботу и воскресение помимо оперативного персонала контроль за работой оборудования осуществляют высшие менеджеры компании. В столице Республики Бурятия круглосуточно дежурят бригады «Улан-Удэнского энергетического комплекса». Запасы топлива на станциях и котельных соответствуют нормативным.
Также в ходе встречи обсуждались перспективы развития объектов большой энергетики в республике Бурятия и Читинской области на ближайшие годы.