Блоггер geniatulin: «Губернатору ЖЖ не нужен»

Общество, 15:02, 24 декабря 2010

Блоггер geniatulin (Генадий Тулин) рассказал корреспонденту ИА «Забмедиа», почему он пишет под этим именем. С его слов, в псевдониме «Генадий Тулин» - совершенно осознанная ошибка. Свое настоящее имя 23-летний блоггер пока не считает нужным открывать широкой общественности.

На вопрос, зачем он стал писать под ником geniatulin, мужчина ответил, что раньше у него был другой блог. «Писались сюда всевозможные личные вещи, фотографии и т.д., и т.п. Но как-то раз, ради интереса зашел на блог губернатора. А он… удалён. Я подумал и решил взять себе имя, не пропадать же добру…».

По словам «Геннадия Тулина», он относится к губернатору Забайкалья «с большим уважением, как и к любому человеку, который сам достиг всего»…

- Да и в откровенно грязных делах он также замечен не был. А это тоже показатель. Хотя и есть вопросы, а к кому их нет? Просто, мне кажется, надо правильно находить, кому задавать вопросы, - отмечает блоггер. - А блог, мне кажется, у него не получилось вести из-за банальной нехватки времени. Да, я думаю, и не нужно это ему. А сделать так, чтобы писал не он, а его пресс-отдел, он посчитал неверным.

В свою очередь, Равиль Гениатулин, как уже сообщало ИА «Забмедиа», отвечая на вопрос, читает ли он блог Геннадия Тулина и как он относится к тому, что под его фамилией пишет другой человек, ответил:

- Это мой блог вообще-то, и я сам туда должен писать. У нас с Натальей Алексеевной (пресс-секретарь губернатора – ИА «ЗМ») дискуссия по этому поводу. Она говорит : «Давайте мы за вас». Нет.

Напомним, пользователь живого журнала, зарегистрировавшийся как geniatulin (http://geniatulin.livejournal.com) , вносит в список своих друзей читинских блоггеров, призывает не стесняться и фрэндить его, а также перепечатывает материал об афёрах корпорации «Транснефть». Адрес этого блога совпадает с адресом блога губернатора, который был создан в марте 2010 года и удалён в сентябре.

Стоит уточнить, что 22 сентября этого года блог губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина был удален из «Живого Журнала». Пресс-секретарь губернатора Наталья Абраменкова тогда отказалась комментировать это событие, сообщив, что «блог – это личное дело Равиля Фаритовича, и вести его или не вести, каждый решает сам».