В Чите сотрудник батальона ППС задержал вора в выходной день
Сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Забайкальскому краю Николай Седунов в свой выходной день поймал подозреваемого в краже из автомашины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УВД.
В свой выходной день сотрудник батальона ППС ездил по Чите, решая личные вопросы. Остановившись возле отделения банка на Проспекте Советов, он увидел, как один мужчина с криками бежит за другим. Узнав, что взволнованный молодой человек пытается догнать воришку, который вскрыл его автомашину и похитил вещи, сотрудник правопорядка предложил потерпевшему сесть в его автомобиль и помочь поймать подозреваемого.
- Проехав несколько метров, я вышел из машины, догнал вора пешком, повалил его на землю и связал своим ремнем, - рассказывает Николай Седунов.
Будущий полицейский доставил задержанного до ближайшего торгового центра, взял у охранника наручники, пристегнул подозреваемого к лестнице и вызвал милицейский экипаж.
В УВД по Забайкальскому краю решается вопрос о поощрении сотрудника батальона патрульно-постовой службы Николая Седунова.