В Чите выступит пианист Денис Мацуев

Культура, 12:50, 17 марта 2011

23 марта в 19 часов в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии состоится концерт лауреата международных конкурсов, Заслуженного артиста РФ Дениса Мацуева. Об этом информирует Антонина Олекминская, пресс-секретарь краевой филармонии.

- Весной этого года пианист выступит в Оренбурге, Орске, Красноярске, Улан-Удэ, Хабаровске, Перми. Не останется без внимания и столица Забайкальского края. 23 марта в сольном концерте прозвучат произведения композиторов-романтиков Петра Ильича Чайковского и Роберта Шумана, - пояснила Олекминская.

Напомним, Денис Мацуев - российский пианист, заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2009 года, выступления которого расписаны на несколько лет вперёд и с неизменным успехом проходят на самых престижных сценах мира. Музыкант регулярно играет в лучших залах Москвы и уделяет особое внимание ежегодным гастрольным турам по России.