В Чите помогут предприятиям, создающим места для инвалидов

Общество, 13:14, 28 марта 2011

Государственное учреждение Центр занятости населения Читы оказывает финансовую помощь предприятиям, индивидуальным предпринимателям, ООО и ОАО, создающим рабочие места для трудоустройства инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Помощь предприятиям оказывается в рамках мероприятия «Содействие трудоустройству безработных инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей», а также в рамках краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году».

Центр занятости населения оказывает финансовую помощь после заключения договора с организацией. На основании этого договора предприятие приобретает необходимое специальное оборудование для оснащения или дооснащения рабочего места для безработного инвалида. Центр занятости населения в свою очередь возмещает затраты работодателя, перечисляя на расчетный счет 50 тысяч рублей.