Консулы Китая встретятся с читинскими преподавателями
12 апреля Читу посетит делегация генерального консульства КНР в Иркутске. В программе визита – встреча с руководством Читинского государственного университета, преподавателями и студентами, изучающими китайский язык.
По сообщению пресс-службы госуниверситета, 12 апреля в течение всего дня в вузе будут работать Чжен Минцю – консул по образованию генерального консульства КНР в Иркутске, Лю Чунь Линь – консул по науке и технике.
Сообщается, что в 11 часов в ЧитГУ состоится встреча представителей КНР с ректором Юрием Резником, по завершению которой будет организован круглый стол. Участие в этом мероприятии примут руководители университета, представители Общества Российско-Китайской дружбы и преподаватели Восточного центра ЧитГУ.
В 14 часов сотрудники китайского консульства встретятся с преподавателями и студентами, изучающими китайский язык, а также посетят музей истории ЧитГУ.