399 юных забайкальцев окончили школу с медалью
В нынешнем году в Забайкалье 399 выпускников окончили школу с медалью, рассказала корреспонденту «Забмедиа.Ру» консультант отдела общего образования краевого Минобрнауки Елена Вологдина.
По словам Вологдиной, золотые медали получают 182 выпускника, серебряные – 217 человек, обе цифры, хотя и незначительно, но превышают прошлогодние показатели.
В Чите к тому же отличилась и одна выпускница вечерней школы, что произошло впервые за много лет. Медаль получает Наталья Беляева, окончившая центр образования № 2.
Елена Вологдина подчеркнула, что данные эти пока предварительные. По словам руководителя краевого центра мониторинга образования и обеспечения ЕГЭ Людмилы Скидановой, из Москвы пришли еще не все результаты экзаменов, которые сдали выпускники забайкальских школ нынешним летом.