Путин предложил членам правительства скинуться на памятник Столыпину
Премьер-министр России Владимир Путин предложил министрам пожертвовать личные средства на строительство памятника Петру Столыпину, сообщает "Интерфакс".
-Думаю, это долг каждого, заставлять не буду, но надеюсь, что каждый член правительства просто личные деньги внесет на строительство этого памятника, - сказал Путин, выступая на заседании оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина.
- Это небольшая сумма и мы ее легко соберем, - заметил премьер, добавив, что если собранных денег не хватит, недостающие средства будут выделены из резервного фонда правительства России.
150-летие со дня рождения Столыпина будет праздноваться в 2012 году. Ранее сообщалось, что памятник Столыпину планируется установить у Белого дома на Краснопресненской набережной.
Петр Аркадьевич Столыпин, родившийся 2 апреля 1862 года, был убит 5 сентября 1911 года в Киеве. В разные годы своей жизни он занимал посты министра внутренних дел и премьер-министра. За время государственной службы Столыпин реализовал несколько важных реформ в царской России, в том числе и аграрную реформу.