Депутаты попросили у Минфина денег на автовокзал в Чите

Авто, 15:55, 14 июля 2011

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края особой строкой в рекомендациях по формированию регионального бюджета отметили необходимость строительства автовокзала в Чите. Правда сумма, необходимая на эти работы, пока не оговаривается.

По поводу строительства автовокзала депутаты рекомендовали «рассмотреть возможность его включения в перечень объектов капитального строительства».

Тем временем, ещё в октябре 2010 года Равиль Гениатулин в одном из эфиров передачи «Губернаторский час» (ГТРК «Чита») сообщил, что здание тёплого автовокзала появится в Чите в ближайшее время.

- Может быть, даже сейчас идёт совещание по модернизации двух вокзалов: забайкальского и читинского. Программа рассчитана на 2011-2012 годы. Быть может, чуть-чуть захватит 2013 год, - заявил тогда губернатор.

В 2011 году в рамках совместного проекта «Забмедиа.Ру» и газеты «Земля» не раз публиковались письма забайкальцев, в которых указывается на необходимость строительства здания автовокзала в краевом центре.

«Когда на месте бывшего стадиона «Труд» строил красивейший храм, губернатор Гениатулин обещал нам автовокзал. Однако власти пренебрегли нуждами тысяч забайкальцев и обрекли нас на ожидание в холод, жару и дождь», - говорилось одном из писем.