На Байкале собрался слёт трезвенников

Общество, 17:02, 20 июля 2011

Седьмой слёт-встреча православных трезвенников 20-го июля собрал более ста участников у стен Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря на Байкале в Кабанском районе Бурятии, сообщает «Байкал-Daily».

Четырёхдневный слёт организовал отдел по противодействию алкоголизму и наркомании Улан-Удэнской и Бурятской епархии и Православное общество трезвения во имя праведного Иоанна Кронштадтского. Участники обсудят идею трезвости.

По мнению координатора слета - преподавателя курсов трезвого образа жизни при Ильинском храме Улан-Удэ Татьяны Ивановой, большинство жителей России не считают употребление алкоголя пороком.

- Люди, которые культурно и умеренно пьют, считают, что это безопасно и безобидно для них. А пить нельзя! И обычно человек долго не признается в наличии алкогольной зависимости, - сказала она.

Слёт принимает всех, что желает приобщиться к трезвости, узнать правду об алкоголе.

Здесь можно пообщаться с людьми, которые освободились от зависимости и ведут трезвый образ жизни.

Во время слёта-встречи проводятся экскурсия по монастырю, вечер знакомств, литературный вечер, концерт патриотической песни, спортивные соревнования, просмотр фильмов на трезвенническую тематику с обсуждением, различные конкурсы, организован отдых на природе. Для детей, чьи родители заняты на семинаре, будут проводиться занятия в детском дневном лагере, сообщила собеседница агентства.