Владимир Путин ответил на вопрос агинской журналистки
10:22, 15 февраля 2008
Вчера, 14 февраля, Президент России Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию. На последнюю пресс-конференцию Путина, на которой он выступал в качестве главы государства, аккредитовались 1364 журналиста, в том числе более 200 иностранных. Прямую телевизионную трансляцию вели три телеканала - Первый, "Россия" и "Вести".
Читинскую область на пресс-конференции представляли главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Александр Баринов, заместитель председателя ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров и начальник отдела пресс-службы областной администрации Андрей Козлов. Однако прорваться к микрофону и задать главе государства вопрос удалось только представительнице Агинского округа. Главный специалист пресс-службы окружной администрации Баирма Цыбикова поинтересовалась у Владимира Путина будет ли принят и когда федеральный закон об особом статусе округов?
Глава государства заявил, что для многонациональной России крайне важно, чтобы несмотря ни на какие укрупнения, представители различных национальностей и этнических групп чувствовали, что нет никакого ухудшения с точки зрения реализации их планов по развитию своего национального языка, культуры, внимания к истории того или другого народа. По словам Владимира Путина, национальные автономии должны быть в центре нашего постоянного внимания. Примет ли государство такой закон или не примет, но оно обязательно будет действовать в этом направлении.