В Забайкалье задержали преступника из Тюменской области

Происшествия, 12:13, 5 сентября 2011

В Забайкалье был задержан преступник из Тюменской области. Молодой человек находился в розыске за совершение грабежа, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по краю.

- 2 сентября в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района молодой человек попытался похитить с торгового прилавка кроссовки. Продавец позвала на помощь своего мужа, который догнал вора и доставил в отделение полиции,- рассказали в пресс-службе.

На протяжении нескольких часов задержанный не называл своего настоящего имени. Однако полицейским удалось установить, что молодой человек недавно приехал в Забайкальский край, устроился на подработки строителем - отделочником и вместе с бригадой рабочих прибыл в поселок Вершино-Дарасунский.

Как выяснилось позже, этот 24- летний молодой человек в апреле 2011 года совершил грабеж в Тюменской области и скрывался от правоохранительных органов. В Забайкалье в отношении него также возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», он арестован и находится в изоляторе временного содержания.

После завершения следственных действий грабитель будет этапирован в УМВД России по Тюменской области.