Дмитрий Медведев избран третьим Президентом России
В эти мартовские выходные гостей и жителей города ждет ярмарка ручных работ, конные походы, чемпионаты по бильярду и дартсу, спартакиада школьников по волейболу. А кинотеатры представят фильмы «Снайпер», «Суперфорсаж», «Золушка», «Duxless2» и другие.
Забайкальская краевая филармония 15 марта в 18:00 подготовила для вас настоящий подарок – это еврейские песни и мелодии на все времена в неповторимом концерте «Еврейские песни о главном», в котором примут участие признанные профессионалы своего дела – артисты Студии Еврейской Комедии при Государственном театре Киноактера, а также поэт-прозаик Владимир Вишневский и артист Аркадий Арканов.
Прозвучат «Тум-балалайка», «Хава-Нагила», «Аидише мама», многие другие всем знакомые народные и современные еврейские песни на разных языках. Не упустите возможность провести незабываемый вечер, наполненный присущей только еврейской душе радостью жизни, любовью к людям, жизнеутверждением и романтикой, а завораживающие голоса и теплая атмосфера не оставят равнодушными даже самых искушенных зрителей.
14 марта в 17.00 в концертном зале Дома офицеров состоится отчетный концерт детской школы искусств №3, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великий 45-й с прошлым и грядущим говорит…».
В драматическом театре 14 марта в 17:00 начнется смешная сказка для взрослых «Жизнь не ждет» (16+) Н. Птушкиной.
Ошибочный звонок в дверь, как вихрь, врывается в однообразную жизнь, переворачивая все и начиная отсчитывать новое время. Тема спектакля – вечная как мир. Это тема женского счастья, которое приходит через умение терпеть, страдать, побеждать одиночество и страх.
В театре кукол «Тридевятое царство» 15 марта в 11:00 и 13:00 покажут сказку-игру для детей от 3 лет «Гусенок».
Знаете ли вы, что случается с маленьким Гусёнком, когда он попадает в лисьи лапы? Правильно, это ужасно! А выручить Гусёнка можно только всем вместе. Это весёлая история с похищением, возвращением и счастливым концом.Есть в этом спектакле одна особенность: большие, маленькие, каждый, кто захочет, может стать полноправным участником всего , что происходит на сцене, определить исход событий.В ходе этих событий даже простодушному Ёжику становится ясно, что если объединиться всем вместе, можно одолеть самого хитрого противника и прогнать любого захватчика. Это весёлый, добрый, музыкальный, полный озорства, юмора спектакль. Система кукол – тростевая, артисты выступают в «живом плане».
14 и 15 марта приглашаем ТРЦ «Макси» приглашает рукодельниц принять участие в ярмарке.
Показать себя и свои работы, а всех пришедших ждем, чтобы приобрести себе что-то новенькое и неповторимое и сделано руками и с душою. Также в ТРЦ «Макси» 14 марта в 13:00 на сцене фудкорта подведение итогов акции «Глобальный Телемарт» и 15 марта в 15:00 на сцене на улице розыгрыш от ювелирной сети «Роскошь».
Краеведческий Музей представляет выставку микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина.
Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца. На выставке работ-невидимок будут представлены как классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе» так и оригинальные и очень сложные работы «Роза в волосе», «Пословица на торце волоса», «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова» и другие.
В городской картинной галерее проходит выставка «Вот такое обыкновенное чудо...».
На ней представлено более 50 фотографий Олега Агатольевича Горошко: Торейские озера и монгольские степи, скалы Адон-Челона и хребты Кодара, Шилка, Онон и Аргунь. А еще обитатели этих бескрайних просторов. В том числе, конечно, и птицы. Ведь Олег многим жителям Забайкалья знаком, прежде всего, как орнитолог, человек, для которого изучение птицы - это и увлечение, и профессия, и смысл жизни.
Там же идет выставка «Какие женщины» художниц-преподавателей Надежды Гладковой, Ольги Голобоковой, Ольги Зиминой, Светланы Пляскиной, Натальи Секисовой (Сычёвой), Александры Серебровой (Ёлгиной).
У дартс-клуба «Bull’s eye» появился дом в СК «Мегаполис Спорт» (ул.Генерала Белика, 41). В честь этого желающие приглашаются принять участие в открытом турнире по дартсу на Кубок дартс-клуба «Bull’s eye» 14 марта в 10:00.
В программе соревнований: квалификация - Большой раунд, Набор очков, Сектор 20, Bull и Американский крикет. 501 double out (группы + плей-офф). Бонус: раунд «Второй шанс» и игра «Счастливая двадцатка».
19 призовых номинаций. Призовой фонд более 25000 рублей (при регистрации полного количества участников). Количество участников ограничено.
С 13 по 15 марта в столице Забайкальского края состоятся финальные игры краевой спартакиады школьников по волейболу. Игры пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского государственного университета.
Подробное расписание в афише.
14-15 марта в Чите пройдет открытый чемпионат Забайкальского края по бильярду (пирамида московская) на Кубок бильярдного клуба «Buffalo».
В турнире примут участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Улан-Удэ, Краснокаменска, Агинского, Могойтуя и Читы. Всего ожидается свыше 60 участников. Открытие чемпионата состоится 14 марта в 11 часов в бильярдном клубе «Buffalo».
14 и 15 марта в п.Ивановка пройдут конные походы. Кто всегда мечтал научиться ездить на лошадях, пообщаться с ними - приходите. Подробная информация здесь.