Кадыров поблагодарил «Экстру» за присуждение премии «Народный герой»

Общество, 12:13, 15 декабря 2011

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил коллектив краевой газеты «Экстра» за присуждение ему премии «Народный герой».

- Я искренне благодарен вам за оказанную мне честь – присуждение премии «Народный герой». Хочу отметить, что оказание помощи маленькой Саше Писаренко я счел своим долгом. Я очень рад, что девочка, долгие годы страдавшая от тяжелой болезни, смогла излечиться. Не стану скрывать, мне приятно, что именно в Чеченской Республике ребенку помогли, вселили надежду и вернули здоровье. Саша всегда будет желанной гостьей моей семьи и Чеченской Республики. Дай ей Аллах здоровья! – написал в обращении к коллективу газеты «Экстра» Рамзан Кадыров.

Он добавил, что такие премии, как «Народный герой», сделают мир намного лучше. И поздравил «Экстру» с 15-летним юбилеем.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», 9 декабря на торжественном вечере в честь 15-летия газеты «Экстра» коллектив редакции наградил победителей премии «Народный герой». Ими стали глава Чечни Рамзан Кадыров, лейтенант полиции Базар Гомбожапов, 25-летний сержант забайкальской транспортной полиции Руслан Гайсин, капитан полиции Ирина Засухина и Александра Заиграева, благодаря которой в селе Домна появилась детская площадка от Натальи Водяновой. Победители получили премии и дипломы от "Экстры". Рамзану Кадырову, который не смог присутствовать на мероприятии, диплом будет выслан по почте.

Напомним, благодаря Кадырову от нарколепсии – неконтролируемых приступов сна - вылечилась жительница Читы Саша Писаренко. Произошло это не с помощью медицины, уколов или таблеток, а благодаря молитвам в Центре исламской медицины в Грозном, куда Сашу пригласил именно глава Республики.