Читинские спасатели предотвратили падение ребенка с 4-го этажа

Происшествия, 23:30, 12 января 2012

5 января сотрудники поисково-спасательной службы Забайкальского края спасли трехлетнюю девочку, стоявшую на окне четвертого этажа, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщение о том, что в оконном проеме квартиры на 4-м этаже жилого многоэтажного дома в мкр. Северный стоит малолетний ребенок поступило в службу в 19.20 от врача «Скорой помощи».

Спасатели, прибыв на место в считанные минуты, при помощи альпинистского снаряжения спустились к открытому окну. Оказалось ребенок был дома один. Малыш не пострадал и был передан участковому инспектору.

Всего за период «новогодних каникул», сотрудниками поисково-спасательной службы Забайкальского края проведено 38 выездов по обращениям граждан. Из них на бытовые случаи – 18, на чрезвычайные ситуации – 13, один из которых на ДТП. Поступило 7 ложных вызовов.

Количество пострадавших – 12, из которых 2 спасено, девяти гражданам оказана медицинская помощь.

При проведении поисково-спасательных работ участвовало 230 сотрудников, использовался автотранспорт, аварийно-спасательное, альпинистское оборудование.