Работодателям осталось 15 дней до завершения отчетной кампании
В Отделении ПФР по Забайкальскому краю завершается отчетная кампания. Последний день приема отчетности – 15 февраля, рассказали корреспонденту Забмедиа.Ру в пресс-службе ОПФР.
- До указанной даты страхователям необходимо представить в режиме «одного окна» расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам, сведения персонифицированного учета, реестры застрахованных лиц в рамках Программы государственного софинансирования, а также сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица в 2011 году, - пояснили в пресс-службе.
В крае уже отчитались свыше 7,8 тысяч работодателей, что составляет 42,8 процента от общего числа. Всего за время кампании отчетность должны представить более 18 тысяч страхователей. Плательщики, у которых среднесписочная численность работников превышает 50 человек, должны отчитываться в электронной форме с электронной цифровой подписью.
- За нарушение сроков сдачи отчетности предусмотрены штрафные санкции, - подчеркивает начальник отдела администрирования страховых взносов Отделения ПФР по Забайкальскому краю Татьяна Савенкова.