Забайкальский край планирует получить 112 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья
15 февраля государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - принята к рассмотрению заявка Забайкальского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год.
Как сообщили «Забмедиа.Ру» в Управлении по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ, в соответствии с представленной заявкой Забайкальский край планирует получить из средств Фонда 112,46 млн. рублей. Эти деньги предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории 6 муниципальных образований региона.
В 2008-2011 годах Забайкальскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,03 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 740,82 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 125 многоквартирных домов, где проживают 85 888 человек, а также предоставление квартир в новых домах 2 979 гражданам, проживавшим в 317 аварийных домах.
Согласно закону, заявка Забайкальского края будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.