Генеральный консул Японии посетил Читу

Общество, 16:56, 24 февраля 2012

24 февраля мэр Читы Анатолий Михалёв встретился с генеральным консулом Японии господином Такахаси, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе городской администрации.

На встрече обсуждалась возможность установления дружеских взаимоотношений между Читой и одним из городов Японии.

- Первые шаги к этому уже были сделаны в прошлом году, - отметил мэр краевой столицы. – В канун дня города в Чите проходил международный конкурс детских рисунков «Три страны, шесть городов», в котором принимали участие дети из России, Японии и Китая.

Градоначальник подчеркнул, что читинцы, как и все россияне, сопереживали японскому народу во время разрушительного землетрясения и цунами, которые произошли в Японии год назад.

Господин Такахаси работает в Хабаровске, в качестве генерального консула Читу посетил впервые. Его целью стало проведение в нашем городе фестиваля японского кино, знакомство с краевым центром. Он пообещал способствовать установлению побратимских связей между Читой и одним из городов Японии, подчеркнув, что в их стране этому в настоящее время уделяется огромное внимание.