У жителя Дульдургинского района похитили иконы в ходе подготовки к похоронам

Происшествия, 13:08, 3 апреля 2012

Прокуратура Дульдургинского района взяла на контроль ход процессуальной проверки, которую проводит местный отдел полиции, по факту кражи икон из дома одного из жителей села Бальзино, сообщили «Забмедиа.Ру» 3 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- О похищении икон в период с 20 по 21 марта заявил в полицию сам хозяин дома. Их пропажа не сразу обнаружилась, поскольку он занимался подготовкой к похоронам. Двери в дом были открыты и люди заходили к нему по случаю траура. Этим и воспользовались злоумышленники, - отметили в прокуратуре.

По словам владельца, иконы представляют историческую ценность и их стоимость в настоящее время сложно определить.

Органу дознания полиции предстоит установить ущерб от похищения икон и решить вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.