Убежавшие из дома подростки украли у школьника велосипед «Хеллрайд»

Происшествия, 21:23, 3 мая 2012

Вечером 2 мая в УМВД по городу Чите поступил звонок от читинки, которая сообщила, что неизвестные похитили у ее сына велосипед «Хеллрайд», сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Делом занялись оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Центральный». По ориентировке сотрудники вели поиски молодых людей школьного возраста. В это же время экипаж патрульно-постовой службы искал двух подростков 1996 года рождения, которые ушли из дома и не вернулись. Заявление об их исчезновении написали родители.

В скором времени выяснилось, что сотрудники полиции искали одних и тех же молодых людей. Подростки, совершив грабеж, на велосипеде приехали в дом своей знакомой, где находились до прибытия полиции. Похищенное вернули владельцам в этот же день.

Все материалы по данному делу, переданы для расследования в следственный комитет по Центральному району.