Читинские водители оскорбляют сотрудников ДПС (ВИДЕО)
В Чите сотрудники Госавтоинспекции регулярно принимают на себя удары от негодующих водителей, которые нарушают Правила, ездят нетрезвыми и без документов, сообщает телеканал «Альтес».
Так, 11 мая инспекторы ДПС задержали водителя, который ехал за рулём «Ниссана-Сирена», не имея водительского удостоверения. И при общении с сотрудниками в выражениях он не стеснялся.
Как отметила инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД по Забайкальскому краю Юлия Бабкина, «простой вопрос вывел из себя человека, который в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля, и у которого никогда не было водительского удостоверения. Уже не раз судимый за угрозу убийством он снова обещал расправиться с инспектором ГИБДД, который производил оперативную съёмку. Его душевное равновесие было нарушено видеокамерой, за что он решил выплеснуть поток своих эмоций и словесной брани на сотрудников Госавтоинспекции».
Эти слова вполне можно расценить как оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей, за что грозит штраф до 40 тысяч рублей, а также обязательные или исправительные работы.
- В другом случае свою «хрупкость» и «беззащитность» продемонстрировала уже другой водитель - нетрезвая читинка, которая тоже была недовольна действиями инспектора ДПС. В отместку она попыталась искусать полицейского, а потом и вовсе оплевала. Наутро события вчерашнего дня стёрлись из памяти женщины и она решила подать заявление на инспекторов, которые, оказывается, жестоко с ней обращались. Но, увидев эту запись с видеорегистратора, дама молча вышла из кабинета руководства батальона ДПС, - добавила Бабкина.
Видео ТК "Альтес".