Селам Улетовского района угрожает подтопление
В Улетовском районе поднялся уровень рек. По словам первого заместителя руководителя администрации муниципалитета Максима Носырева, подтопление угрожает селам Дюшелан, Арта, Доронинское и Улеты.
- Все они расположены вдоль реки Ингода. Критическая отметка в Дюшелане - 3-17, в Улетах - 3 метра. На сегодняшний день, по состоянию на 11 часов, в Дюшулане отметка – 1, 76, в Улетах - 2, 28. До критической не дошло, - рассказал Носырев ГТРК "Чита".
Чиновник отмечает, что дамбы везде были обновлены в прошлом году: были подсыпаны и усилены. Сейчас происходит оповещение населения, также составлен план эвакуации.
- Население готовится, но угрозы большой пока нет. Тем более в последние два часа уровень воды в верхних реках пошел на спад, - подчеркнул Максим Носырев.