Директор МФЦ: "Приобретаемая «Тойота Хайс» нужна для создания территориальной сети"

Общество, 15:54, 24 июля 2012

Юрий Шепеленко, директор краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, прокомментировал «Забмедиа.Ру» необходимость приобретения автомобиля «Тойота Хайс». Максимальная стоимость автомобиля составляет 1 млн 400 тыс. рублей. Финансироваться покупка будет из бюджета Забайкальского края.

- Сеть филиалов МФЦ России к 2015 году должна обеспечить возможность обслуживания до 90% населения. С учетом территории Забайкальского края это непростая задача. Предстоит объемная работа по созданию территориальной сети со сложным документальным взаимодействием с органами власти. Без транспорта здесь никак, - пояснил Юрий Шепеленко.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», регион за счет собственного бюджета для краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг приобретет автомобиль «Тойота Хайс» или его эквивалент.

Автомобиль должен быть не ранее 2012 года выпуска, с механической пятиступенчатой коробкой передач, двигателем объемом не более 2 693 литра и расходом топлива не более 11,5 литров на 100 километров.