В Хилке мужчина снял деньги с украденной банковской карты
В Хилке полицейские по оперативной информации задержали подозреваемого, который обманным путем узнал у местной жительницы пин-код от ее банковской карты, а после похитил ее, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
Выйти на след подозреваемого удалось по оперативной информации. Неработающий молодой человек не смог объяснить полицейским, откуда у него появились деньги. В ходе дальнейшей работы сотрудники установили потерпевшую, которая сообщила обстоятельства кражи.
Оказалось, что четыре месяца назад молодой человек помогал женщине делать ремонт в квартире, во время чего воспользовался ее доверчивостью и, узнав пин-код банковской карты, похитил ее. Впоследствии злоумышленник снял с карты более 30 тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».