ТГК-14 оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение требований промбезопасности

Общество, 20:32, 17 августа 2012

Арбитражный суд Забайкальского края оставил в силе решение прокуратуры Железнодорожного района Улан-Удэ о наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей на ОАО «ТГК-14» за нарушение требований промышленной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Решение принято по результатам проверки по факту технологических нарушений, повлекших в ноябре 2011 года остановку котлоагрегатов №9 и №8 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 (филиал «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14»).

Установлено, что ремонт котлов выполнялся без учета требований правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении ТГК-14 возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном за нарушение требований промышленной безопасности, регламентирующих порядок эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования опасных производственных объектов.

В результате компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, предприятие обжаловало его в вышестоящей инстанции. Однако Арбитражный суд Забайкальского края оставил указанное решение без изменения и оно вступило в законную силу.