Село, где работала одна из лучших женских тракторных бригад СССР, отпраздновало юбилей (ФОТО)

Общество, 22:43, 20 августа 2012

18 августа село Ковыли Краснокаменского района отпраздновало восьмидесятилетний юбилей, сообщил внештатный корреспондент «Забмедиа.Ру».

- В 1932 году, на ковылинской земле обосновались первые поселенцы, которые и основали село. До войны здесь работала передовая женская тракторная бригада, которая занимала второе место в Советском Союзе по результатам социалистических соревнований. Здесь же работал государственный племенной завод имени Карла Маркса, который выращивал элитные породы овец, - рассказал сотрудник агентства.

Администрация села, дом культуры, школа и творческие коллективы соседних сел подготовили праздничную концертную программу. В это же время зрители могли посетить аттракционы, выставку цветов, поделок из овощей и лотерею. Чуть позже начались конные скачки, в которых участвовали наездники из Борзинского, Краснокаменского и Алек-Заводского районов. Завершился праздничный день дискотекой.