Автора лучшей ледовой скульптуры мэрия Читы наградит 35 тысячами рублей
Общество, 19:37, 3 декабря 2012
Традиционный конкурс ледовых скульптур состоится в Чите накануне Нового года. Победитель получит диплом и 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.
Свое мастерство на главной площади Читы могут показать абсолютно все желающие. Заявки на участие в формате А4 в трех проекциях и название работы предоставляются в городское управление культуры (ул. Петровская, 37) до 16.00 10 декабря.
После регистрации до 23 декабря мастера будут работать. К исполнению ледовой скульптуры допускаются команды в составе не более пяти человек с собственным оборудованием и инструментами. 24 декабря жюри оценит произведения скульпторов и вынесет решение.Премия за первое место составит 35 000 рублей, за второе - 20 000, за третье - 15.000. Также, организаторами конкурса в 2012 году учреждена специальная премия «Грация» - 10 000 рублей и две премии «Яркий художественный образ» также по 10 000 рублей каждая.