В Шилкинском районе отец ранил 3-летнего сына выстрелом из пневматической винтовки

Происшествия, 11:19, 9 декабря 2012
3 декабря житель Шилкинского района Алексей Шеломенцев в результате неосторожного обращения с пневматической винтовкой марки МР-512 ранил 3-летнего сына, сообщили «Забмедиа.Ру» в Шилкинской межрайонной прокуратуре.
- Около 22 часов, находясь у себя дома на кухне, Шеломенцев произвел выстрел в сторону входной двери, при этом пуля попала в выбежавшего из комнаты ребенка. В результате мальчик получил пулевое проникающее ранение брюшной полости с повреждениями тонкой и толстой кишки и корня брыжейки, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, - рассказали в прокуратуре.

По данному факту отделом полиции МВД России «Шилкинский» в отношении Алексея Шеломенцева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».