На Крещение порядок в крае будут охранять 180 полицейских

Общество, 12:27, 18 января 2013

Более 180 сотрудников полиции в Забайкальском крае будут задействованы в обеспечении общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий в ночь на Крещение, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Праздничные литургии и богослужения пройдут в храмах и церквях 28 населенных пунктов Забайкальского края. Сотрудники полиции будут дежурить в местах массового пребывания граждан, обеспечивать безопасность забайкальцев во время крестных ходов и массовых крещенских купаний, - пояснили в пресс-службе.

В Чите за правопорядком в канун Крещения будут следить 18 сотрудников полиции. Предполагается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 4 тысяч человек.