В 2012 году на забайкальских предприятиях были травмированы более 100 человек

Происшествия, 20:43, 6 февраля 2013

В 2012 году на забайкальских предприятиях были травмированы более 100 человек, сообщила министр трудовых ресурсов и демографической политики региона Радмила Каргина.

122 несчастных случая были расследованы государственной инспекцией труда на предприятиях Забайкальского края в 2012 году. Это предварительные данные по травматизму в региональном производстве. Итоговые цифры Забайкалкрайстат озвучит только к апрелю.

По данным прошлых лет, наиболее опасной отраслью является добыча полезных ископаемых, за которой следуют предоставление коммунальных и социальных услуг, транспорт и связь, производство и распределение электроэнергии. Также травмоопасными отраслями являются обработка древесины, строительство и сельское хозяйство.

На альтернативную службу в 2012 году были призваны два забайкальца

В 2012 году на альтернативную воинскую службу в Забайкальском крае были направлены два человека, сообщила на совещании по итогам работы министерства трудовых ресурсов и демографической политики руководитель ведомства Радмила Каргина.

- На 2013 год получено 12 предложений от 2 организаций в перечне работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную воинскую службу, - добавила Радмила Каргина.

Она отметила, что специалисты министерства в течение года плотно работали с призывными комиссиями. В частности, изучали нормативные правовые акты, касающиеся призыва граждан и направления их на альтернативную воинскую службу.