Мэрию Читы обязали восстановить тротуар возле «Галереи»
Центральный районный суд Читы удовлетворил исковые требования прокурора района и обязал администрацию города и ООО «Галерея» в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать работы по восстановлению покрытия тротуара и устранению просадок на тротуаре возле торгового центра «Галерея» по улице Ленина.
- Мэрия и управляющая компания проявили незаконное бездействие по содержанию земельного участка вокруг торгового центра, нарушив права пешеходов и граждан с ограниченными возможностями на безопасность передвижения независимо от сезона времени года. Но в судебном заседании представители ООО Галерея и мэрии не признали исковые требования прокуратуры, пытаясь переложить друг на друга ответственность за восстановление покрытия тротуара, - рассказал заместитель прокурора Центрального района Читы Виталий Горюнов. – Представители ООО «Радченко» и «Силикатстрой» также не признали своей обязанности восстановить нарушенное покрытие тротуара и просадки на нем.
В июне 2012 года работники торгового центра «Галерея» за свой счет провели работы и временно устранили недостатки, однако провал грунта продолжается, что может привести к несчастному случаю.