Забайкальское УГИБДД устроит "облаву" на пьяных водителей
15 марта Управление ГИБДД по Забайкальскому краю проведет в Чите спецоперацию «Нетрезвый водитель». Акция продлится с 21.00 до 04.00, сообщает пресс-служба ведомства.
На определенном участке дороги экипажи ДПС вместе с медиками устроят «сплошную» проверку водителей на состояние опьянения.
- Во многих странах мира уже стало нормой проведение «сплошных» проверок водителей. Мы просто переняли опыт коллег. Надеемся, это даст положительны результат, - говорит инспектор отдела пропаганды УГИБДД края Юлия Бабкина.
Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 2000 человек. В Забайкалье за два месяца по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 21 ДТП, в котором один человек погиб и 36 ранены.